В Белгородской области растет число преступлений против половой неприкосновенности детей

С начала года было возбуждено 29 уголовных дел

21.07.2015 09:29
0 1187

Белгородские следователи обеспокоены ростом преступлений против половой неприкосновенности детей. Об этом сообщает "Интерфакс".

На пресс-конференции глава СУ СКР по региону Александр Сергеев сообщил журналистам, что по таким преступлениям с начала года было возбуждено 29 уголовных дел. 17 из них уже направили в суд.

Также Александр Сергеев отметил, что зачастую подобные преступления совершаются близкими и даже родными людьми. Например, недавно вынесли приговор жителю Белгородской области, который уговорами склонял к сожительству падчерицу. Кроме того, он избивал девочку, когда она защищала от отчима свою маму.

По словам главы СУ СКР по региону, следственные органы стараются предотвратить такие преступления. Для этого открыли горячую линию "Ребенок в опасности", позвонив на которую, можно сообщить о насилии над детьми. Телефон работает круглосуточно. Пока поступают звонки консультативного характера, сообщает источник.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».