Белгородские таможенники задержали более 200 предметов антиквариата

Гражданин Германии пытался незаконно ввести в Россию фарфоровые тарелки, чайники, настенные часы и другие предметы старины

24.07.2015 16:29
0 1506

Проводя таможенный контроль едущего из Германии транзитом через Украину в Россию трейлера «Опель», сотрудники таможенного поста международного пункта пропуска «Нехотеевка» и отдела по борьбе с особо опасными видами контрабанды Белгородской таможни обнаружили крупную коллекцию антиквариата из 208 предметов.

В пресс-службе Белгородской таможни рассказали, что в технических полостях дома на колёсах были тщательно спрятаны фарфоровые тарелки из латуни, меди и олова, статуэтки, чайники, подносы, подстаканники, столовые принадлежности, различные изделия из дерева, гравюры и настенные часы. На некоторых экспонатах таможенники обнаружили даты их производства — это середина XIX века и начало XX века. Коллекцию без каких-либо разрешительных документов пытался незаконно ввезти в Россию русскоязычный гражданин Германии.

Все предметы изъяли для проведения искусствоведческой экспертизы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».