Белгородское УФАС разбирается с растущими ценами на бензин

Антимонопольщики проводят проверку на рынке нефтепродуктов

29.07.2015 17:29
0 2011

Автовладельцы бьют тревогу — топливо растёт в цене, как на дрожжах, что в условиях кризиса особенно больно бьёт по карману белгородцев.

— Биржевые и внебиржевые цены на оптовом рынке нефтепродуктов растут, что в свою очередь сказалось на сокращении прибыльности розничных продаж, — пояснил руководитель Белгородского УФАС России Сергей Петров. — Чтобы не допустить дальнейшего роста, ФАС России сейчас проверяет обоснованность увеличения экспорта нефтепродуктов, сокращения производства топлива нефтяными компаниями, а также сокращения объёмов его мелкооптовой отгрузки различным компаниям.

По словам Сергея Владимировича, предпосылок для резкого роста цен на топливо в настоящее время нет. Поэтому, чтобы не допустить нарушений антимонопольного законодательства, контроль на рынке нефтепродуктов в регионе сейчас усилен. Ведётся серьёзная проверка крупных производителей. Если она выявит их согласованные действия, то нефтяников ждут крупные штрафы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».