В Белгороде пройдёт пикет против высокой платы по ОДН

Обращение с требованием дать правовую оценку принятым нормативам на общедомовые нужды активисты отправят в областную прокуратуру

31.07.2015 15:48
0 2155

Белгородцы постоянно жалуются на растущие цифры в строке за общедомовые нужды в своих платёжках. К тому же в областном правительстве приняли 17 новых нормативов по ОДН в зависимости от типов оборудования в домах. Для жителей некоторых многоэтажек они увеличились в 3 с лишним раза. В связи с этим, а также с тем, что региональное УФАС признало заключение агентских договоров и передачу начислений по электроэнергии на ОДН от управляющих компаний к «Белгородэнергосбыту» нарушением закона о конкуренции, в Белгороде пройдёт пикет.

Активисты Совета собственников многоквартирных домов Белгородской области проведут его около фонтана рядом с универмагом «Белгород» в субботу с 11 до 13 часов. Людей познакомят с решением антимонопольной службы. А по окончании пикета открытое письмо по поводу проблем с ОДН отправят в областную прокуратуру.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».