В Белгороде самолет, заходящий на посадку, атаковали лазерные террористы

Атаки велись сразу с нескольких точек

07.08.2015 09:29
0 2272

В День города, 5 августа, в Белгороде разбушевались так называемые лазерные хулиганы. По данным местных споттеров, они атаковали самолет, заходящий на посадку.
Инцидент случился примерно в 22.00. Командир самолета Boeing 737-400 авиакомпании UTair, следовавшего по маршруту «Внуково» — Белгород, сообщил о происходящем диспетчеру аэропорта. По его словам, кабину атаковали сразу три лазерных луча. К счастью, резкий свет не помешал пилоту успешно приземлиться.

Отметим, что атаки велись с разных точек, однако, с каких именно, экипажу установить не удалось. Известно лишь то, что источник света находился на расстоянии 3 — 4 километров.

По данным споттеров, это не первый случай ослепления экипажей. Только с начала года зафиксировали более 30 аналогичных ситуаций. Например, в Ростове-на-Дону пытались ослепить пилота самолета А-320, когда тот готовился к посадке.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».