Спасатели предупреждают белгородцев об аномальной жаре

Воздух прогреется до +35 градусов

10.08.2015 09:03
0 1293

Спасатели предупреждают белгородцев об аномальной жаре. По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, 10 августа, на территории региона ожидается небольшая облачность и ветер переменных направлений. При этом воздух прогреется до +35.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области сообщили, что в связи с жарой на территории региона повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с травматизмом и гибелью людей на воде, возникновением пожаров, распространением огня в населенные пункты, на ЛЭП и линии связи, задымлением трасс федерального и местного значения.

Жителей и гостей Белгородчины просят исключить поездки в леса, быть осторожными при обращении с огнем, а также соблюдать правила пожарной безопасности в быту. Также гражданам рекомендуют носить светлую одежду и чаще находиться в тени.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».