В Белгороде врача психбольницы оштрафовали на 800 тысяч рублей за взятки

Пациент попросил доктора внести изменения о его состоянии в базу данных, чтобы получить лицензию на хранение огнестрельного оружия

14.08.2015 09:03
0 1242

В Белгороде суд поставил точку в деле врача психбольницы, попавшегося на взятке. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

По версии следствия, инцидент случился 30 января. К заведующему диспансерного отделения обратился мужчина. Он попросил врача за 25 тысяч рублей внести в базу данных изменения о его состоянии. Пациенту это было нужно для того, чтобы получить лицензию на приобретение и хранение огнестрельного оружия. Доктор согласился, однако вскоре обман раскрылся.

Свердловский районный суд признал врача виновым и приговорил его к штрафу. Ему придется отдать 800 тысяч рублей в доход государства. Также врач на протяжении двух лет не сможет занимать руководящие должности в государственных и муниципальных органах, а также в частных организациях. Приговор еще не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».