В Белгородской области создадут испытательный центр ветпрепаратов

Согласно плану он заработает уже в следующем году

21.08.2015 10:03
0 1113

В Белгородской области собираются создать единый испытательный центр ветпрепаратов. Об этом сообщил начальник управления ветеринарии региона Алексей Хмыров на пресс-конференции, сообщает "Интерфакс".

По словам Алексея Хмырова, центр появится при участии департамента АПК области, управления ветеринарии, управления Россельхознадзора и НИУ "БелГУ". Скорее всего, он заработает уже в 2016 году. Сейчас идет оформление документации.

Центр будет заниматься испытаниями препаратов сначала в лабораторных условиях, а затем на животных. Также специалисты будут оформлять документацию, необходимую для запуска препаратов в производство. На данный момент в Белгородской области работают 20 компаний-производителей, и каждая из них решает вопросы испытания и оформления документации самостоятельно. По мнению Алексея Хмырова, это непродуктивный путь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».