Белгородский водитель, устроивший смертельное ДТП, проведет в тюрьме 4 года

Также ему предстоит выплатить родственнику погибшего 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда

25.08.2015 14:03
0 1102

В Белгородской области суд поставил точку в деле водителя, устроившего ДТП, в результате которого погиб человек.

По данным пресс-службы Белгородского областного суда, авария случилась в ноябре прошлого года на трассе Томаровка — Красная Яруга — граница Украины — Введенская Готня. 52-летний пьяный водитель "Тойоты" выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем "Дэу Нексия". В результате водитель "Нексии" погиб.

В судебном заседании автомобилист не признал свою вину и заявил, что за рулем в момент ДТП был не он, а владелец машины. Однако заключения экспертов и показания очевидцев свидетельствовали о том, что мужчина был в машине один.

В результате водителя признали виновным в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть человека. Суд приговорил его к 4 годам тюрьмы, а также на 3 года лишил водительских прав. Кроме того, осужденному предстоит выплатить отцу погибшего автомобилиста 62 тысячи рублей в качестве возмещения материального ущерба и 1 миллион рублей в счет компенсации морального вреда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».