Альтернативная афиша Белгорода на 5 и 6 сентября

Белгородцев приглашают на благотворительную акцию и дисковечеринку на роликовых коньках

04.09.2015 17:47
0 2177

5 сентября, суббота

В ближайшие выходные белгородцы смогут помочь собрать деньги на лекарства для тяжелобольных детей. В субботу, 5 сентября, пройдет благотворительная акция «Белый цветок».

В пресс-службе городской администрации сообщили, что мероприятие состоится на улице Королева в районе сквера «Южный». Акция начнется в 10 часов с молебна в храме Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Затем будет развернута благотворительная ярмарка поделок школьников и студентов, пройдет аукцион, на который выставят свои произведения белгородские художники. Вырученные средства направят на приобретение лекарств для тяжелобольных детей. В минувшем году благотворительный марафон позволил собрать более полутора миллионов рублей. Тогда помощь в дорогостоящем лечении оказали семи детям. В этом году помощи «Белого цветка» ждут десять человек.

Завтра, 5 сентября, в Белгородской области состоится Всероссийский полумарафон. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области. По данным ведомства, полумарафон пройдет в Бирюче. Организатором мероприятия стал отдел по делам молодежи, физической культуры и спорта. Завтра в нем поучаствуют как профессиональные спортсмены, так и любители здорового образа жизни из разных уголков Белгородской области и соседних регионов. К участию в соревнованиях допустят всех независимо от возраста. Самые юные бегуны после забега получат вкусные призы. А победители и призеры на всех дистанциях в каждой возрастной группе получат медали, почетные грамоты и денежные премии.

В ближайшие выходные в Белгороде вновь состоится необычное мероприятие. На этот раз белгородцев и гостей города ожидает дисковечеринка на роликовых коньках под названием «Лето продолжается».
По данным организаторов, праздник проведут уже завтра, 5 сентября, в Центральном парке. Всех желающих приглашают на роллердром «Крылья» в 17.00. Также организаторы сообщили, что в этот вечер там постараются объединить спорт и отдых, стильную музыку и вкусную еду. Вход будет свободный.

В Белгороде вновь пройдет арт-проект «Сушка фотографий». На этот раз мероприятие запланировали на 5 сентября. По традиции оно состоится в парке Победы. Поучаствовать в мероприятии сможет каждый — как любитель, так и профессионал. Для этого нужно будет принести свои работы на выставку и развесить фотографии на прищепках. Каждый может подойти и взять себе тот снимок, что понравится, а взамен отдать свои. На обратной стороне фотоснимка можно указать свои контакты или написать несколько слов будущему обладателю. По данным организаторов, фотографии могут быть любого размера, например 10*15 сантиметров, но лучше под прищепками будут смотреться фото размером 30*40 сантиметров.

5 сентября на открытой трассе АСК «Вираж» состоится Осенний картинг-марафон. На протяжении всего мероприятия настроение гостей будет в заботливых руках Dj’s. Посетителей ожидает насыщенная шоу-программа с конкурсами, призами и выступлением лучших творческих коллективов Белгорода.

6 сентября, воскресенье

Белгородцев приглашают на проект "Вольный ART-пленэр". По словам организаторов, в тёплое время года просто трудно не воспользоваться возможностью провести свободное время за пределами студии, мастерской или собственной квартиры. Во-первых, посетителей ждет масса приятных эмоций, связанных с приобщением к прекрасному. Во-вторых, рисовать с натуры всегда полезно. В-третьих, участников не будут ограничивать в способах, материалах, техниках, форматах. От них требуется только присутствие и материалы. Например, бумага и акварель. Всех желающих будут ждать в парке имени Ленина возле памятника семьи. Начало в 14.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».