В Белгородской области проведут «Похороны мух»

Посмотреть на этот шуточный обряд, а также поводить хороводы и покататься на лошадях можно будет на празднике «Осенины-2015»

18.09.2015 12:59
0 1616

19 сентября в Кореньских Родниках Шебекинского района Белгородской области пройдёт праздник «Осенины-2015». Проведёт его коллектив ведущих хороводно-игровых мероприятий «Возрождение».

В программе мероприятия мастер-классы по обмолоту жита цепом и ткачеству на ручном ткацком стане, мини-ярмарка народных ремёсел, возжигание «живого огня», хороводно-игровая программа, угощение домашним хлебом, шутейный обряд «Похороны мух», катание на лошадях и лёгкое застолье. Также здесь будет работать детский театр.

Организаторы будут рады, если гости праздника наденут вещи в русском или украинском народном стиле, а женщины приедут в платьях или юбках. С собой нужно взять продукты для общего стола, лучше со своего огорода или домашнего приготовления, а также ложку, кружку, миску и нож. Те, кто захочет покормить лошадок, могут привезти для них яблоки, морковку и другие лакомства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».