В Белгородской области полицейские после погони задержали пьяного студента, угнавшего автомобиль

Парень собирался съездить на чужом авто к девушке

24.09.2015 10:29
0 1128

В Белгородской области полицейские задержали парня, которого подозревают в угоне чужого авто. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

В сообщении ведомства говорится, что инцидент случился в Алексеевском районе на объездной дороге. Ночью инспекторы ДПС хотели остановить водителя "шестерки", однако автомобилист их требование не выполнил. После этого правоохранители устроили погоню. Через несколько минут злоумышленник бросил машину и попытался спастись бегством, но полицейские сумели задержать парня, когда он перелазил через забор.

После этого молодого человека привезли в отдел. Там выяснилось, что 18-летний водитель — студент техникума. За руль он сел в нетрезвом состоянии, а машина ему не принадлежала. Хозяином машины оказался его знакомый. По словам предполагаемого преступника, он хотел попросить у приятеля машину, чтобы съездить к своей девушке. Но, заметив, что ВАЗ открыт, а в салоне лежат ключи, не устоял перед соблазном.
Теперь ему предстоит ответить за угон. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».