В Белгороде оштрафовали предпринимателя, сорвавшего рейд по проверке "нелегальных" маршруток

Мужчина запретил водителям открывать автобусы и показывать документы инспекторам Госавтодорнадзора

02.10.2015 10:07
0 2201

В Белгороде оштрафовали предпринимателя, сорвавшего рейд по проверке "нелегальных" маршруток. Об этом сообщили в пресс-службе Белгородского районного суда.

По данным ведомства проверку собирались провести в апреле. Однако предприниматель попросил водителей не открывать автобусы и не показывать путевую документацию инспекторам Госавтодорнадзора. Маршрутчики послушались его, и рейд сорвался.

По данным суда, своими действиями предприниматель совершил административное правонарушение (ст. 19.4.1 ч. 2 КоАП РФ — воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля по проведению проверок, повлекшее невозможность проведения или завершения проверки). В результате его признали виновными и назначили штраф — 7 тысяч рублей.

Однако мужчина не согласился с постановлением и обратился с жалобой в Белгородский районный суд. Но там постановление мирового судьи оставили без изменения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».