В Белгороде школьник пытался угнать чужой автомобиль

15-летний юноша из Старооскольского района опоздал на автобус и решил отправиться домой на чужой машине

29.10.2015 09:03
0 1141

Белгородские полицейские задержали подростка. По версии следствия, 15-летний юноша пытался угнать чужое авто.

В полицию о произошедшем сообщил случайный очевидец. Он рассказал, что незнакомец пытается угнать со стоянки чужую "семерку". Наряд патрульно-постовой службы выехал по указанному адресу. Заметив полицейских, злоумышленник выскочил из машины и попытался убежать, но его задержали. Во время разбирательств выяснилось, что предполагаемому преступнику нет 18 лет, а также, что он житель Старооскольского района. По словам школьника, в областном центре он гостил у друзей. На последний автобус юноша не успел и решил добраться до дома на чужом авто. В пресс-службе УМВД России по Белгородской области отметили, что он повредил другую машину, пытаясь завести "семерку".

Позже о случившемся сообщили 50-летней хозяйке ВАЗа и родителям подростка, в отношении которых составили административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ — ненадлежащие воспитание детей. Против самого школьника возбудили уголовное дело по факту угона.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».