Курянку, укравшую у подруги из Белгорода полмиллиона рублей, оштрафовали на 300 тысяч

Подруга предполагаемой преступницы долгое время не обращалась в полицию, надеясь, что злоумышленница вернет деньги

02.11.2015 14:29
0 1007

Суд поставил точку в деле 28-летней курянки, которую обвинили в краже крупной суммы денег у подруги из Белгорода. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

По данным ведомства, девушка из соседнего региона часто приезжала на Белгородчину в гости к приятельнице. Однако вскоре сама хозяйка и ее домочадцы заметили, что у них пропадают сбережения, а затем и вовсе поймали гостью с поличным. Пропало около 500 тысяч рублей.

В полицию подруга предполагаемой преступницы долгое время не обращалась, надеясь, что та вернет деньги. Устав ждать, она написала заявление о краже.

По факту кражи возбудили уголовное дело. Девушка долго не признавала свою вину. Несмотря на это, доказательства собрать удалось и суд признал курянку виновной. Теперь ей предстоит вернуть деньги подруге, а также заплатить 300 тысяч рублей штрафа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».