В Белгороде жителя Крыма будут судить за контрабанду наркотиков

Злоумышленник скрывался от следствия на протяжении двух лет

12.11.2015 09:13
0 1068

В Белгороде будут судить жителя Крыма, которого обвиняют в контрабанде наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе транспортной прокуратуры региона.

По версии следствия, все началось еще в 2013 году в Крыму. Тогда 27-летний молодой человек приобрел марихуану и решил ввезти запрещенное вещество в Россию. В Москву он отправился поездом. По пути злоумышленник попытался спрятать наркотик от таможенников за кожух труб в туалете одного из вагонов. Однако сотрудники таможни обнаружили тайник с марихуаной и решили проследить, кто ее заберет. Когда поезд ехал по перегону Белгород - Курск, парень пришел за своим свертком и его задержали.

По факту контрабанды наркотических средств возбудили уголовное дело. Но во время расследования житель Крыма скрылся от следствия. Найти его удалось только в начале октября этого года. Сейчас дело передано на рассмотрение в Свердловский районный суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».