В Белгородской области объявили штормовое предупреждение

Синоптики обещают мокрый снег и сильный ветер

02.12.2015 11:33
0 1452

В Белгородской области объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

По данным белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие 2 - 3 часа и в течение всего дня на территории региона ожидается целый комплекс неблагоприятных погодных явлений. Среди них снег, налипание мокрого снега, ветер, порывы которого будут достигать 15 - 20 м/с. При этом похолодания ждать не стоит. Синоптики обещают до 3 градусов тепла.

В связи с этим повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом ЛЭП, линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, ограничением в работе всех видов транспорта, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий на автодорогах местного значения и федеральной трассе М-2 «Крым», ограничениями в работе авиации на аэродромах базирования и вертолетных площадках, затруднением при ведении аварийно-спасательных работ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».