В Белгородской области агротехнопарк появится в 2025 году

Новый объект планируют построить в Грайворонском районе

08.12.2015 11:29
0 1126

В Белгородской области появится агротехнопарк. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.
На днях на заседании правительства области представили портфель соответствующих проектов. Он предусматривает дальнейшее развитие перспективной площадки в селе Луговка, где уже работает предприятие, специализирующееся на производстве осетровых пород рыб. Цель данного портфеля проектов — увеличение конкурентоспособности по производству экологически чистых продуктов, повышение технического уровня его оснащения.

Предполагается, что к концу 2025 года в Грайворонском районе будет создан агротехнопарк. Он будет включать в себя завод по производству различного оборудования для выращивания аквакультур, цех по переработке мяса и икры осетровых пород рыб, тепличный комплекс по выращиванию овощей в закрытом грунте, а также комплекс ИЖС для семей сотрудников.

На базе агротехнопарка планируется организовать и кооператив по переработке рыбы и икры. Когда проекты будут реализованы, появится около 200 рабочих мест.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».