Белгородка отсудила у строительной компании 400 тысяч рублей за гибель внука

Мальчик погиб в 2002 году на строительной площадке на Харгоре

09.12.2015 12:29
0 1205

В Белгороде женщина отсудила у строительной компании более 400 тысяч рублей за гибель внука. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского районного суда.

По данным ведомства, мальчик погиб еще в 2002 году. Ребенок вместе с другом гулял на строительной площадке СМУ ЖБК-1 на улице Губкина, где забрался на бадью для бетона. Конструкция перевернулась и придавила  его насмерть.

Сотрудника строительной компании признали виновным в причинении смерти по неосторожности, однако уголовное преследование прекратилось в связи с тем, что срок давности преступления истек.

В результате со строительной компании взыскали 400 тысяч рублей компенсации морального вреда, а также расходы на услуги нотариуса. Стороны с решением не согласились и обратились в Белгородский областной суд. Но апелляционная инстанция оставила жалобы без удовлетворения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».