Дело белгородца, угрожавшего топором сотрудникам электросетей топором, передали в суд

Мужчина разбил стекло, установленное за столом обслуживания клиентов, а осколки попали в лицо одной из сотрудниц

24.12.2015 15:43
0 945

Дело белгородца, угрожавшего топором сотрудникам электросетей топором, передали в суд. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

По данным ведомства, инцидент случился в июне в Старом Осколе. 38-летний мужчина пришел в офис филиала ОАО «МРСК-Центра»-Белгородэнерго», начал угрожать работникам компании и разбил стекло, установленное за столом обслуживания клиентов. В результате осколки попали в лицо одной из сотрудниц, а ее здоровью был причинен легкий вред.

Позже выяснилось, что за день до инцидента в квартире злоумышленника отключили свет. Он отправился в энергоснабжающую организацию и выяснил, что у него есть задолженность, и электричество не включат, пока он не оплатит долг. Мужчина заплатил 6 000 рублей в тот же день, но свет в квартире так и не подключили. Тогда он отправился разбираться.

По фактам хулиганства, угрозы расправой и причинения легкого вреда здоровью было возбуждено уголовное дело. Сейчас оно передано в суд для рассмотрения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».