Белгородцы накормили бездомных животных

В областном центре прошла благотворительная акция «Зимний день счастливой собаки»

28.12.2015 17:29
0 1776

В Белгороде нет приюта для животных, а есть лишь пункт временной передержки. Животных из этого пункта зоозащитники стараются пристроить в добрые руки и всеми силами помочь им, особенно сейчас, когда бездомным кошкам и псам очень холодно и голодно.

В субботу, 26 декабря волонтёры организовали благотворительную акцию «Зимний вечер счастливой собаки», которая прошла на Народном бульваре. Любой неравнодушный мог принести корм для животных, ошейники, поводки и одеяла для собак, находящихся на передержке, а также пополнить ряды зоозащитников.

Чтобы привлечь внимание к проблеме, устроили возле остановки «Стадион» шоу с Дедом Морозом и Снегурочкой, клоунами и собаками, показывающими фокусы. Некоторые прохожие останавливались, чтобы посмотреть на весёлое представление, а затем бежали в магазин, чтобы купить корм и передать его волонтёрам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».