Белгородский губернатор прокомментировал проверки в строящемся перинатальном центре

По словам Евгения Савченко, проблемы возникли из-за недобросовестных поставщиков

29.12.2015 16:59
0 1334

Белгородский губернатор прокомментировал проверки в строящемся перинатальном центре. По данным "Интерфакса", Евгений Савченко сообщил, что проблемы возникли из-за недобросовестных поставщиков и открытие объекта придется перенести.

По словам главы региона, некоторые поставщики не исполнили обязательства в срок. В частности, это касается рентгеновских установок, без которых решили не запускать перинатальный центр.

"Нужно еще две-три недели на то, чтобы закупить и поставить оборудование", — сказал губернатор.

Также Евгений Савченко отметил, что ситуация с работой других перинатальных центров города и области позволяет перенести открытие нового на более поздний срок. При этом строящийся перинатальный центр уже проверяли представители Фонда обязательного медицинского страхования и особых претензий не высказали.

Напомним, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поручила Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения провести проверку после того, как в Интернет попала информация о возможных нарушениях санитарных норм при строительстве объекта. Ее опубликовал известный белгородский блогер Сергей Лежнев.

Строительство нового перинатального центра началось в прошлом году. Он рассчитан на 140 мест, а инвестиционная стоимость проекта составляет около 1,5 млрд рублей. Объект возводится на территории действующей городской больницы №2. Открытие центра было запланировано на конец 2015 года, но пока отложено.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».