Главврача белгородской больницы отстранили от должности после убийства пациента

Сейчас в медицинском учреждении проводятся проверки

11.01.2016 13:33
0 6320

Главного врача второй городской больницы Белгорода Владимира Луценко отстранили от занимаемой должности после убийства пациента. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, сейчас в медицинском учреждении проходят проверки на предмет соблюдения федерального законодательства в части оказания медицинской помощи, исполнения трудового законодательства и других требований, регламентирующих работу больниц.

Напомним, инцидент случился в преддверии праздников — 29 декабря. В городской больнице № 2 хирург Илья Зелендинов в приемном отделении напал на двух мужчин — пациента и его сопровождающего. 56-летний Евгений Вахтин, попавший в больницу из-за желудочных болей, упал от удара врача и больше не смог подняться. Хирург был уволен из клиники. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. По статье "Причинение смерти по неосторожности" возбудили уголовное дело.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».