В Белгороде 20 студентов получат стипендию мэра

Сертификаты им вручат 27 января

18.01.2016 14:59
0 1411

В Белгороде 20 студентов получат стипендию мэра. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

По данным мэрии, городские вузы и ссузы подали более 90 заявок на соискание персональных стипендий главы администрации. После предварительного отбора на рассмотрение конкурсной комиссии была вынесена информация о 46 претендентах.

Отметим, что каждый из кандидатов может по праву считать себя лучшим студентом города. Доказательством тому стала информация об их заслугах, разработках и деятельности. Все ребята разносторонне развиты, активны в общественной, научной, творческой, спортивной деятельности.

Комиссии было невероятно сложно сделать однозначный выбор в пользу того или иного кандидата, но после обсуждения заслуг претендентов комиссия остановилась на 23 заявках. При этом ежегодно персональная стипендия мэра назначается только 20 студентам вузов и ссузов.

Денежное поощрение получат будущие представители самых разных, в том числе и рабочих, профессий. Торжественная церемония вручения сертификатов на получение стипендии состоится в актовом зале администрации города Белгорода 27 января в 15 часов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».