Сын Абрамовича собирается строить теплицы в Белгородской области

Компания Аркадия Абрамовича «Сигма Кэпитал» учредила специализирующееся на овощеводстве ООО «Гринхаус» в Белгороде

25.04.2016 11:29
0 2537

Сын миллиардера Романа Абрамовича заинтересовался теплицами в Белгородской области. Об этом сообщает «РБК».

Как стало известно, в декабре прошлого года компания Аркадия Абрамовича «Сигма Кэпитал» учредила специализирующееся на овощеводстве ООО «Гринхаус» в Белгороде. На 99,99% ООО принадлежит «Сигма Кэпитал», на 0,01% — напрямую Аркадию Абрамовичу, сообщает «РБК» со ссылкой на источник, близкий к правительству Белгородской области.

Отметим, что в декабре прошлого года замгубернатора Ростовской области Вячеслав Василенко заявил, что Аркадий Абрамович рассматривает возможность построить в регионе крупный тепличный комплекс  площадью 200 гектаров, так как России требуется еще 2 тысячи теплиц, чтобы закрыть потребность страны в зимних овощах. В апреле этого года стало известно, что инвестором тепличного комплекса должна выступить компания «Сигма Кэпитал», а комплекс разместится на территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) «Гуково». Первая очередь проекта была рассчитана на 50 гектаров, а инвестиции оценивались в среднем в 200 – 250 миллионов рублей за гектар. Однако пока проект по-прежнему находится на стадии переговоров с инвестором.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».