Прокуратура оштрафовала белгородские ЧОПы за нарушение антикоррупционного законодательства

В Яковлевском районе руководители двух частных охранных организаций оштрафованы за нарушение законодательства о противодействии коррупции

06.06.2017 15:30
0 1031

В Яковлевском районе Белгородской области была проведена прокурорская проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции. В ходе проверки выяснилось, что в местные частные охранные организации были приняты на работу бывшие госслужащие. Все они работали судебными приставами УФССП России. В нарушение закона руководители ЧОПов не проинформировали о заключении трудового договора работодателя по последнему месту его службы.

— Прокурором Яковлевского района в отношении руководителей охранных организаций были возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ — незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. — Мировым судом за указанное правонарушение они подвергнуты штрафу в размере 20 000 рублей каждый, — добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».