На Белгородчине ввели ограничения для движения грузовиков

Это необходимо, чтобы избежать деформации дорожного полотна

15.06.2017 11:45
0 953

Как сообщает областное управление автодорог, с 15 июня по 15 августа при дневной температуре воздуха свыше 32 градусов вводится временное ограничение движения тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения Белгородской области. Это будет касаться автомобилей со следующими нагрузками на оси: 7 тонн — одиночная тележка, 6 тонн – двуосная тележка и 5 тонн — трёхосная тележка.

В период действия ограничений большегрузные машины смогут передвигаться по автомобильным дорогам с 22.00 до 10.00часов. Эти меры необходимы, чтобы избежать деформации дорожного полотна.

Временное ограничение не распространяется на пассажирские перевозки автобусами, на перевозку грузов для предотвращения и ликвидации последствий ЧС и стихийных бедствий, на дорожно-строительную технику при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».