На Белгородчине многодетная мать попыталась незаконно получить материнский капитал

По факту покушения на мошенничество в крупном размере возбуждено уголовное дело

15.06.2017 18:00
0 649

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Белгородской области выявили факт предоставления фиктивных документов на получение материнского капитала. По подозрению в данном преступлении задержана 41-летняя безработная жительница села Озерки Староосколького городского округа.

В марте текущего года подозреваемая обратилась в Пенсионный фонд с целью получения сертификата. Свидетельство о рождении ребёнка, которое она предоставила, оказалось фальшивым. Таким образом женщина собиралась завладеть незаконным путем суммой, превышающей 450 тысяч рублей. Поскольку подозреваемая является многодетной матерью, в отношении неё избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

— В настоящее время по данному факту следователем СУ УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на мошенничество в крупном размере), — сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».