Обвиняемый за клевету белгородец попытался зарезать своего адвоката

Теперь мужчина предстанет перед судом ещё и по обвинению в покушении на убийство

16.06.2017 17:30
0 768

В октябре 2016 года 43-летний житель посёлка Волоконовка Белгородской области был привлечён к уголовной ответственности за клевету. Через несколько месяцев он пришёл в кабинет к своему адвокату, чтобы поговорить о качестве оказанной ему юридической помощи. Мужчина высказывал претензии адвокату. Между ними возникла словесная ссора, после чего обвиняемый достал нож и несколько раз ударил своего бывшего защитника в жизненно важные органы. Своевременно оказанная медицинская помощь помогла спасти жизнь потерпевшего.

— Валуйским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя посёлка Волоконовка в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), — сообщили в региональном следственном управлении СК РФ. — Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».