Почти половина молодых пар хотят только одного ребёнка

Между тем эксперты считают, что воспитывать сразу нескольких детей гораздо легче

10.08.2017 08:30
84 6985

В России почти половина молодых пар, состоящих в браке, хотят только одного ребёнка. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провели Высшая школа экономики и Российский государственный социальный университет.

В исследовании приняли участие две тысячи человек в возрасте до 30 лет. Опрос показал, что 48% молодых людей, состоящих в браке, хотят всего одного ребёнка. О двух детях мечтают 39%, а воспитывать трёх малышей и больше готовы только 13% респондентов.

Кроме того, молодые супруги выразили своё мнение относительно того, каким образом лучше растить детей. 53% опрошенных считают, что малыши должны посещать муниципальные детские сады. 17% предпочитают частные детские сады. 2% респондентов выбирают няню, а 9% рассчитывают на помощь бабушек и дедушек. Каждый пятый респондент (19%) заявил, что ребёнка лучше воспитывать самому.

Кстати, эксперты считают, что нескольких детей воспитывать гораздо легче, чем одного. Кроме того, они полагают, что, когда семья останавливается на одном ребёнке, то из-за избытка родительской любви он вырастает избалованным, не зная, что значит жить с равными тебе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».