Белгородцев обяжут отвечать за содержание благоустроенных площадей рядом со своими домами

Губернатор Евгений Савченко попросил начальника департамента ЖКХ и глав муниципалитетов разработать специальные соглашения с жильцами

11.08.2017 16:23
4 876

Губернатор Евгений Савченко попросил начальника департамента ЖКХ и глав муниципалитетов разработать специальные соглашения с жильцами

По ним белгородцы будут обязаны отвечать за содержание благоустроенных площадей рядом со своими домами.

В пример глава региона привёл придорожную территорию на Сумской улице в Белгороде.

— В прошлом году всё было сделано, посажено, был прекрасный вид, но что мы наблюдаем сейчас? Всё засыхает,— отметил губернатор. — В пяти метрах от входной двери, в двух метрах от ворот есть деревья, но люди рассчитывают, что кто-то должен прийти и полить. Это говорит о том, что нет соглашения между властями и подворьем. В итоге одни сделали, а вторым наплевать.

Ситуация касается лишь 30% подворий на Сумской — остальные дома ухаживают за озеленёнными участками. Тем не менее Евгений Савченко призвал создать официальную юридическую форму, по которой поддерживать благоустроенный участок в хорошем эстетическом состоянии должен будет владелец прилегающего дома.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».