В Белгороде состоялась презентация мобильного приложения «Святое Белогорье»

Новый ресурс для навигации разработали специально для людей с ограниченными физическими возможностями

12.10.2017 17:50
0 1335

 

 Презентовали приложение для людей с ограниченными физическими возможностями «Святое Белогорье» в Славянском центре культуры Белгородского государственного института искусств и культуры. К слову, основные разработчики мобильного приложения — преподаватели БГИИК.

Мобильное приложение «Святое Белогорье» позволяет построить удобный маршрут посещения православных храмов, святых источников, даёт информацию местах, где можно приобрести церковные книги и товары. Вся информация проиллюстрирована, снабжена аудиозаписями. Предложение легко устанавливается на смартфоны и планшеты, доступ у содержимому приложения  бесплатный.

Сейчас навигационный ресурс тестируют, но разработчики уверены, что версия приложения скоро станет доступна широкому пользователю. Информация в приложении будет включать не только достопримечательности областного центра и Белгородского района, но и всей Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».