Агропромышленный холдинг «Мираторг» вложил в стипендиальную программу для студентов и аспирантов аграрных вузов более 3,5 млн. рублей

По итогам 2017 года  более 3,5 млн. руб. инвестировано в стипендиальную программу, направленную на поощрение  талантливых и перспективных студентов, обучающихся в аграрных ВУЗах и планирующих в дальнейшем работать и профессионально развиваться в этой сфере, одним из крупнейших работодателей России в агропромышленной сфере - АПХ «Мираторг».

12.12.2017 11:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В вертикально-интегрированном холдинге работает более 30 тыс. человек, компания  активно растет, развивается, появляются новые рабочие места, требуются новые подготовленные специалисты. Рынок рабочей силы не успевает за темпами роста холдинга. Найти необходимое количество подготовленных кадров в регионах практически невозможно. Поэтому в 2015 году  было принято решение о запуске стипендиальной программы, являющейся частью стратегии в решении вопросов кадровой политики. Агрохолдинг готов не только приглашать на работу опытных специалистов, но и способствовать решению важной социальной задачи - создавать условия для обучения на предприятии молодых людей - студентов аграрных ВУЗов России.
 
В  конкурсе приняли участие студенты  более 15 ведущих аграрных ВУЗов страны, 220 учащихся подали заявки, 84 из них стали стипендиатами агрохолдинга.

Победители, прошедшие все этапы конкурсного отбора,  получают стипендию в размере 3 500 руб. ежемесячно до момента окончания обучения в учебном заведении. 35 студентов уже работают в компании  по своей специальности. Стипендиаты, продолжающие обучение,  также будут гарантированно трудоустроены на одно из предприятий холдинга.  Все стипендиаты агорохолдинга  проходят практики по индивидуальным программам обучения под руководством наставников из числа лучших специалистов производства. На период стажировки студенты оформляются в штат компании, получают заработную плату, обеспечиваются жильем, спецодеждой, питанием на производстве и доставкой корпоративным транспортом –
 
«Наши конкурсанты – сильные, подающие большие надежды ребята, - поясняет Светлана Карамышева, куратор программы в Белгородском дивизионе. – Фактически им предоставлена возможность приобрести практические навыки, познакомиться с передовыми технологиями и из обычных студентов стать ценными специалистами еще в процессе обучения».

С условиями стипендиальной программы, правилами участия и сроками реализации программы можно ознакомиться на официальном сайте www.miratorg.ru в разделе «Карьера и вакансии».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ