В Белгороде проверяют летние площадки общепитов и пляжи

Участники рейдов нашли нарушения на некоторых объектах

22.06.2020 14:56
Город
1 1071
beladm.ru

​​​​​​В Белгороде летние площадки общепитов и пляжи проверяют на соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В нерабочую среду в Белгород придет похолодание
2020-06-22 14:32:00

По данным ведомства, участниками мероприятий стали сотрудники Роспотребнадзора, управления потребительского рынка администрации города, управления ГОЧС Белгорода, управления безопасности, муниципальной стражи Белгорода, а также полиции. В рамках уже проведенных рейдов специалисты проинспектировали 56 сезонных кафе и шесть пляжей, в числе которых два несанкционированных.

Несмотря на то что практически на всех объектах стараются соблюдать рекомендации, нарушения все же нашли. В некоторых кафе отсутствовали напоминания о необходимости соблюдать социальную дистанцию, не садиться за стол большой компанией и о том, где находится дезинфектор. Что касается пляжей, то нарушения касались купания в не оборудованных для этих целей местах. Отметим, что сотрудники общепитов прислушивались к замечаниям, а граждане относились к проверке с пониманием.

«Основная задача профилактических рейдовых мероприятий по торговым объектам и пляжам — посмотреть, как выполняется постановление губернатора Белгородской области № 58 от 8 мая 2020 года. Четыре мобильные группы проверяли работу летних кафе. В основном руководители соблюдают требования Роспотребнадзора. Есть незначительные недостатки, но они были тут же исправлены», — рассказал Николай Лебедев, заместитель начальника МКУ «Управление ГОЧС Белгорода».

Напомним, 6 июня в Белгородской области разрешили работу сезонных кафе, а 20 июня официально открыли пляжи. При этом противоэпидемические меры продолжают действовать на территории региона. Гражданам рекомендуют соблюдать масочный режим и безопасную дистанцию.

Автор:

Мария ШЕПЕЛЕВА

Комментировать Читать все комментарии (1)
{{-- В Белгороде проверяют летние площадки общепитов и пляжи
Все новости Город
✕
  • Новости
    • Власть
      • Закон
      • Правительство
      • Выборы
      • Коррупция
      • Выборы-2016
    • Город
      • ЖКХ
      • Транспорт
      • Авто
      • Дороги
      • Благоустройство
      • Парки и скверы
    • Давайте обсудим
    • Деньги
      • Инвестиции
      • Цены и зарплаты
      • Недвижимость
    • Интервью
    • Культура
      • Гастроли
      • Выставки
      • Кино
      • Цирк
      • Театр
    • Личный опыт
    • Люди
    • Новости партнёров
      • Новости
      • Акции
      • Финансы
      • События
    • Общество
      • Здоровье
      • Cемья
      • Oбразование
      • Pабота
    • Опросы
    • Официально
    • Погода
    • Поможем разобраться
    • Происшествия
      • ДТП
      • Пожары
      • Криминал
      • Стихия
    • Спорт
      • Футбол
      • Хоккей
    • Тесты и опросы
    • Транспорт
    • Экология
  • Народные новости
    • Отдам даром
    • Авто
    • Большое спасибо!
    • Гороскопы
    • Животные
    • ЖКХ
    • Записочки
    • Кино
    • Мужчина и Женщина
    • Музыка
    • Народный контроль
    • Зацепило!
    • Путешествия
    • Поздравления
    • Приятного аппетита
    • Сад и огород
    • Техподдержка
    • Юмор и креатив
    • Я — репортёр
  • Мнения
  • Видео
    • Право руля
    • Смотрите, кто пришёл!
  • Архив материалов
  • Фото
  • Опросы
  • Темы
  • Давайте обсудим
  • Личный опыт
  • Правила общения

© Все права защищены ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» 2007–2025.

16+