Белгородцы продолжают выбирать концепции общественных пространств

За две недели в голосовании приняли участие 4 027 жителей региона

24.02.2021 14:25
Город
0 646
beladm.ru

Белгородцы продолжают выбирать концепции общественных пространств. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Белгорода.

Ведомство подвело промежуточные итоги голосования. 2 371 человек поддержал представленную концепцию изменений Центрального парка, 1 285 высказались против. В парке предлагают организовать пространство для семейного отдыха всех возрастных групп круглый год с соблюдением принципов безбарьерной среды. Предусмотрено создание пешеходного променада по периметру парка, масштабное ландшафтно-декоративное озеленение, развитие существующих и создание новых функциональных зон. В плане – культурно-событийная, детская игровая, спортивная, образовательная, прогулочная, пикник зоны, фуд-корт, шахматно-шашечный клуб. Изюминкой проекта должен стать контактный светодинамический фонтан на центральной площади парка. Обсуждая варианты развития центрального парка, жители города предлагают создать памп-трек (закольцованную велотрассу с небольшими кочками и поворотами). Многие высказываются за зеленый парк с большим количеством деревьев, разнообразием флоры, предлагают, чтобы было побольше аттракционов и каруселей, фотозон и артобъектов.

Также обсуждается проект благоустройства особо охраняемой природной территории «Архиерейская роща», по словам его авторов, —не навредить окружающей природе. Там планируют создать прогулочные пешеходные и беговые дорожки, природный амфитеатр, спортивно-игровую зону, трассы велотрейла с обустройством скилл-зоны, «фоторамок» и стендов с информацией о местной флоре и фауне. За реализацию представленной концепции высказались 2 323 горожанина, против – 1 450. Среди предложений горожан: создание памп-трека, усовершенствование существующей зоны спортивного туризма, площадки для малышей, оснащение территории видеонаблюдением, туалетами, урнами.

«Приятно, что жители Белгорода активно обсуждают проекты благоустройства. Это значит, что им не все равно, в каком городе жить. Мы со своей стороны будем рассматривать все предложения и вносить корректировки в проект», — говорит главный архитектор города Сергей Киселев.

Еще один объект, который ждёт преобразование, — универсальная спортивная площадка рядом с домом 38а по ул. Губкина. Планируется, что эта территория объединит площадки для игры в стритбол и мини-футбол, бадминтон, 2 площадки для настольного тенниса, 2 беговые дорожки протяженностью около 100 м, места для отдыха. За представленную концепцию проголосовали 2 296 горожан, против – 1 534. Среди предложений – дополнительная установка тренажеров, волейбольная площадка, скалодром и памп-трек, обязательное освещение. Проголосовавшие предлагают обсудить проект с жителями дома, которые будут основными посетителями площадки. 

Напомним, проголосовать за понравившуюся концепцию общественного пространства можно на странице мэра Белгорода, Юрия Галдуна, во «ВКонтакте».

Автор:

Комментировать
{{-- Белгородцы продолжают выбирать концепции общественных пространств
Все новости Город
✕
  • Новости
    • Власть
      • Закон
      • Правительство
      • Выборы
      • Коррупция
      • Выборы-2016
    • Город
      • ЖКХ
      • Транспорт
      • Авто
      • Дороги
      • Благоустройство
      • Парки и скверы
    • Давайте обсудим
    • Деньги
      • Инвестиции
      • Цены и зарплаты
      • Недвижимость
    • Интервью
    • Культура
      • Гастроли
      • Выставки
      • Кино
      • Цирк
      • Театр
    • Личный опыт
    • Люди
    • Новости партнёров
      • Новости
      • Акции
      • Финансы
      • События
    • Общество
      • Здоровье
      • Cемья
      • Oбразование
      • Pабота
    • Опросы
    • Официально
    • Погода
    • Поможем разобраться
    • Происшествия
      • ДТП
      • Пожары
      • Криминал
      • Стихия
    • Спорт
      • Футбол
      • Хоккей
    • Тесты и опросы
    • Транспорт
    • Экология
  • Народные новости
    • Отдам даром
    • Авто
    • Большое спасибо!
    • Гороскопы
    • Животные
    • ЖКХ
    • Записочки
    • Кино
    • Мужчина и Женщина
    • Музыка
    • Народный контроль
    • Зацепило!
    • Путешествия
    • Поздравления
    • Приятного аппетита
    • Сад и огород
    • Техподдержка
    • Юмор и креатив
    • Я — репортёр
  • Мнения
  • Видео
    • Право руля
    • Смотрите, кто пришёл!
  • Архив материалов
  • Фото
  • Опросы
  • Темы
  • Давайте обсудим
  • Личный опыт
  • Правила общения

© Все права защищены ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» 2007–2025.

16+