В Белгороде не собираются демонтировать шлагбаум возле НИУ «БелГУ»

Причины объяснил ректор университета

19.07.2021 09:28
0 1293
vk.com/beluniversity

В Белгороде не собираются демонтировать шлагбаум возле НИУ «БелГУ». Об этом сообщает издание «Фонарь.ТВ» со ссылкой на ректора университета Олега Полухина.

Причины, по которой дорога никогда не станет доступной для горожан в круглосуточном режиме, руководитель вуза обозначил в рамках встречи с представителями СМИ. Первой стали требования антитеррористической безопасности, второй – огромный поток студентов, которые идут на занятия пешком. Движение в пиковые часы там невозможно.

Напомним, горожане просят открыть движение возле университета на протяжении последних нескольких лет. Однажды по городу ходили слухи, что этот вопрос рассматривается, но шлагбаум продолжает работать в будние дни в учебное время.