В Белгороде открыли обновлённый сквер 

Здесь посадили саженец дуба как символ долголетия и процветания 

19.10.2021 15:34
0 636
belregion.ru

Площадь перед Центром народного творчества стала современном арт-пространством. Здесь установили детскую игровую площадку, организовали парковочное пространство. 

Как сообщили в пресс-службе правительства области, на ремонт территории из федерального, областного и городского бюджетов направили около 40 млн. рублей. Часть работ выполнили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Кроме того, территорию сквера планировали, учитывая организацию доступной среды – здесь построили съезды для молодых мам и людей с ограниченными возможностями.

В день открытия в обновлённом сквере посадили саженец дуба, как символ долголетия и процветания учреждения и, в целом, культуры Белгородской области.