В Белгородской области построят дома с дворами-садами

Здесь будет безбарьерная среда, среднеэтажная и малоэтажная застройка 

15.04.2022 13:26
0 346

Концепцию строительства представил глава администрации Шебекинского горокруга Владимир Жданов на заседании архитектурно-градостроительного совета Белгородской области.

Три новых дома на 95 квартир появятся на улице Петровского и Нежегольском шоссе в городе Шебекино. Их построят, в том числе и для переселения граждан из аварийного жилья, обеспечения жильём детей-сирот, медицинских работников.

В основе концепции формирования окружающего пространства заложена идея – «двор-сад». Во дворах выделят зоны для детских и спортивных площадок, тихие зоны отдыха с зелёными насаждениями. Здесь будет безбарьерная среда, среднеэтажная и малоэтажная застройка, дворы без автомобилей и комфортная благоустроенная прилегающая территория.

Работы по благоустройству дворовых пространств будут вестись параллельно со строительством, которое планируется начать уже в текущем году.