В Шебекино небывалыми темпами строят новый многоквартирный дом

Старый пострадал от июньской бомбежки

29.09.2023 16:56
0 267

В Белгородской области небывалыми темпами строят новый дом. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков. 

Речь идет о строении в Шебекино по адресу: Московская,9. В июне старое здание настолько сильно пострадало от бомбежки со стороны ВСУ, что отремонтировать его было невозможно. Дом снесли, а на его месте начали строить новый. 

«В доме № 9 на улице Московской в Шебекино используется технология крупнопанельного домостроения. Здесь на 50% выполнен монтаж стеновых панелей первого этажа. В доме № 2 на улице Железнодорожной завершен монтаж бетонных плит под башенный кран. В данный момент ведется вязка фундаментной плиты. Все работы на обоих объектах идут в соответствии с графиком»,- пояснил глава региона.

Напомним, город Шебекино сейчас делится на участки, которые курируют чиновники из разных муниципалитетов. До холодов предстоит закрыть тепловой контур и починить кровли. Затем рабочие перейдут к этапу внутренней отделки.