В Белгороде откроют новый танцпол для пенсионеров и установят контактный фонтан

Площадку оборудуют в Центральном парке

03.06.2024 11:14
0 310

В Белгороде продолжается реконструкция Центрального парка. Губернатор оценил промежуточные результаты в рамках рабочей поездки. 

По словам главы региона, работу выполняют в соответствии с планом. Первой готовой зоной стало пространство возле фонтана «Кувшинка». Возле водного объекта появились благоустроенные дорожки. 

В дальнейшем на территории парка создадут «сад философов», «Креатив-таун», скейт-парк, навес-переголу с качелями и контактный фонтан. Изюминкой станет новый танцпол для пенсионеров. Площадку решили оборудовать по многочисленным просьбам людей. Также парк дополнят входные группы со стороны улиц Попова, Мичурина, а также пересечения Садовой и Павлова. Центральную входную арку отремонтируют. 

Также губернатор прокомментировал состояние парка, в котором он находился последние годы. Глава региона считает, что движением в никуда послужила передача этого места в частные руки. 

«Больше двадцати лет назад парк отдали в частную собственность и, по сути, всё это время на парке зарабатывали деньги. И парк начал «умирать». В рамках законодательства мы делаем всё, чтобы вернуть парк людям»,- сказал Вячеслав Гладков.