В Белгороде привели в порядок сквер на улице Садовой

В этом году в областном центре благоустроят четыре сквера

23.07.2024 12:20
0 177

Здесь уложили новую тротуарную плитку,  посадили деревья, кустарники и цветы, поставили  скамейки и урны из архитектурного бетона. Также подрядчик отремонтировал и обновил памятник Героям Великой Отечественной войны. Работы на этом объекте  уже завершены.

 Как сообщили в мэрии Белгорода,  всего в этом году по нацпроекту «Жильё и городская среда» благоустраивают четыре сквера, которые выбрали в ходе голосования сами жители областного центра. 

В сквере  на улице Мичурина ещё ведутся работы. Здесь появится 9 беседок со столиками, скамейки, по центру сквера – теневой навес, детская игровая площадка, высадят клён и декоративные яблони. Сдать объект планируется к 1 августа.  На  улице Дегтярёва выполнен первый этап – тротуарной плиткой обустроена площадка, установлены два навеса. Также в этом году преобразится сквер возле детской поликлиники № 4.