В Белгороде планово откроют пляжный сезон, но не разрешат купаться

Вода еще не прогрелась

15.05.2025 13:10
0 101
undefined

В Белгороде готовятся к открытию пляжного сезона. Об этом сообщили в мэрии. 

По данным источника, специалисты уже установили буйки в зоне взрослых и детских акваторий, завезли на пляжи спасательные жилеты и круги, концы Александрова, подключили радиостанции, сигнальные кнопки, громкоговорители, а также выставили запрещающие купание знаки на необорудованных пляжах. 

Для спасателей проводят инструктажи и практические занятия по спасению людей. 1 июня, в день открытия пляжей, заработают пять спасательных постов и два водных патруля, а также медицинские пункты, укомплектованные всем необходимым.

Купание может временно остаться под запретом. Пока вода не прогрелась до безопасных значений. К тому же, перед открытием сезона органы санитарно-эпидемиологического надзора должны проверить воду на соответствие санитарным нормам. 

Напомним, купание в местах, где выставлены запрещающие знаки, влечет административную ответственность – штраф в размере от 500 рублей.