Ещё одна выделенная полоса для автобусов появится в Белгороде

Асфальтовые работы планируют закончить до 18 сентября

15:32, сегодня
0 40

На улице Чумичова в Белгороде обновляют дорогу и тротуары, строят велодорожку, остановки и выделенную полосу для автобусов. О работах сообщил мэр города, Валентин Демидов.

На участке уже уложили нижний слой асфальта и завершают укладку верхнего. Параллельно меняют тротуарную плитку.

Асфальтовые работы планируют закончить до 18 сентября. До 15 ноября должны завершить обустройство тротуаров и велодорожки, а также озеленение.

После ремонта проезжую часть расширят с 5,5 до 6,25 метра. 3,25 метра отведут для движения автобусов.

Новая велодорожка свяжет проспект Ватутина с улицей Преображенской и замкнет маршрут с белгородским Арбатом.

Кроме того, на улице построят две новые остановки рядом с административными зданиями. На территории высадят 82 дерева и кустарники.

Ремонт продолжается и на улице Преображенской. Работы на участке от Чумичова до Богданки планируют завершить 30 сентября.

На отрезке от Вокзальной до Чумичова ремонт начался 3 сентября. Сейчас там снимают старое покрытие, завершить работы рассчитывают до 30 ноября.