Белгородцы настоятельно просят власти включить отопление
Столбики термометров начнут показывать температуру ниже 8 градусов лишь к концу октября
Белгородцы настоятельно просят власти включить отопление. Свои обращения жители региона оставляют в соцсетях мэра города Валентина Демидова и губернатора области Александра Шуваева.
«Почему в некоторых областях власти, не дожидаясь возмущения и недовольства жителей, делают всё, чтобы люди чувствовали себя комфортно на работе, в школе, в садике и т. д., а у нас нужно выпрашивать отопление?» — пишут недовольные белгородцы.
Несмотря на просьбы жителей, пока власти включать отопление не собираются. Точной даты подачи тепла в дома не называют. Однако Валентин Демидов сообщил, что отопительный период должен начинаться, если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет 8 градусов Цельсия и ниже.
По прогнозам синоптиков, в Белгороде столбики термометров начнут показывать стабильно ниже 8 градусов лишь к концу октября.
«Департаментом городского хозяйства осуществляется мониторинг среднесуточной температуры наружного воздуха на основании данных Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», — пояснил мэр Белгорода.
Автор: