Жители одной из улиц Белгорода жалуются на двухнедельное отсутствие горячей воды
Собственникам предлагают сливать воду из крана
Жители домов № 65 и 67 по улице Белгородского полка уже около двух недель остаются без горячего водоснабжения. Горожане жалуются в соцсетях на полное отсутствие конкретных сроков ремонта и вынужденный «круговорот» между коммунальными службами.
По словам собственников, в ресурсоснабжающей организации «РИР Энерго» им предлагают сливать воду из крана в надежде, что она станет «хотя бы немного теплой». При этом один кубический метр горячей воды обходится жителям примерно в 150 рублей, а с 1 октября тарифы, предположительно, выросли ещё сильнее.
Люди возмущены тем, что им приходится оплачивать кубометры фактически холодной воды, уходящей в канализацию. Попытки выяснить причины проблемы ни к чему не привели: в «РИР Энерго» жителей отправляют в управляющую компанию, а в УК перенаправляют обратно к теплоэнергетикам.
Глава городской администрации Валентин Демидов пообещал разобраться в ситуации.
Подписывайтесь на наш канал в МАХ
Автор: