Белгород вошел в десятку городов с самыми чистыми мусорками

Чистоту площадок оценили в 52%

12.08.2021 13:33
0 368
pixabay.com

Белгород вошел в десятку городов с самыми чистыми контейнерными площадками. Рейтинг составили специалисты ОНФ, взяв за основу данные Яндекса, где жители регионов сами оценили места сбора отходов.

Белгородчина вошла в десятку лидеров рейтинга, расположившись на 8-м месте. Чистоту на контейнерных площадках оценили в 52%. 80% площадок оснащены асфальтовым покрытием, но навесов над баками практически нигде нет. Лидером рейтинга стала Москва с результатом в 82%.

Что касается раздельного сбора отходов, то Белгородская область стала аутсайдером. Наличие площадок для раздельного сбора оценили лишь в 12%. К тому же эксперты решили, что информация о раздельном сборе отходов в нашем регионе пропагандируется слабо.