Белгородский губернатор раскрыл причину фиктивных браков по мобилизации
Оказалось, что молодоженам помогали материально
Глава Белгородской области Вячеслав Гладков раскрыл причину фиктивных браков по мобилизации. Об этих случаях губернатор рассказал во время встречи с президентом Владимиром Путиным.
По словам губернатора, узаконить отношения по такому случаю в срочном порядке захотели многие. Власти договорились с главами соседних регионов, чтобы доставить невест и организовать церемонии. А депутаты Облдумы предложили помогать семьям материально - выделять по 100 тысяч рублей. Совсем скоро о выплатах узнали хитрые белгородцы, которые решили получить выплаты обманом.
«Была такая история. Я приехал в одну часть, ко мне подходит парень и говорит: хочу расписаться, помогите. Поговорили с губернатором, потому что соседний регион был, помогли. Когда я рассказал об этом депутатам областной Думы, они говорят: давайте поможем. Для женщины свадьба – одно из главных событий в жизни. Депутаты приняли решение на 100 тысяч рублей помогать, выплачивали не за счёт бюджета, а за счёт бизнеса. Потом почти анекдотичный случай произошёл: мобилизованному 42 года, а невесте – 71, поняли, что момент настал. Помогли всем»,- сказал Вячеслав Гладков.
Отметим, что большинство браков военнослужащие все-таки заключили по любви. Об этом говорит статистика ЗАГСов. Многие молодожены отказываются от пышных праздников, нарядов и гостей, чтобы провести драгоценное время перед разлукой наедине друг с другом.
Автор: