В Белгороде в День физкультурника состоится марафон-спартакиада 

Мероприятие пройдёт при поддержке федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» 

11.08.2023 19:00
От первого лица
0 235

В Белгороде День физкультурника отпразднуют спортивными активностями (6+) по проектам конкурса «Ты в игре» (16+). Авторы проектов могут найти поддержку у партнеров и спонсоров, повысить собственные компетенции и улучшить бизнес-процессы внутри проектов, а также выиграть денежные призы. 

Победители в пяти основных номинациях получат по 300 тысяч рублей, а один из участников станет обладателем гран-при размером в 1 миллион рублей. Старт четвёртого сезона запланировали на осень. 

Так, на территории региона проведут тестирование по общей физической подготовке Движения «Уличная атлетика» проекта ВСЕНАСПОРТ.РФ. Оно будет включать в себя проверку общей выносливости, силовых показателей и силовой выносливости. На первом этапе тренеры проведут «Беговой тест Купера» – бег на максимально возможное расстояние за 12 минут. Для проверки силовых показателей и силовой выносливости нужно будет выполнить ряд простых упражнений с собственным весом - подтягивания на перекладине прямым хватом, приседания до угла 90 градусов, отжимания с широкой постановкой рук, подъём туловища из положения лёжа. Тестирование пройдет в Белгороде, Чернянке, Валуйках, Старом Осколе и Губкине. 

«Эффективность конкурса «Ты в игре» подчеркивается тем, что он дает импульс проектам развиваться и масштабироваться. Авторы проводят мероприятия, придумывают новые спортивные активности, вовлекая граждан в регулярные занятия физической культурой и спортом. К марафону спортивных инициатив присоединились авторы проектов из более чем 20 регионов страны. Осенью мы запускаем уже 4-й сезон конкурса и надеемся, что энтузиастов, готовых внедрять свои спортивные идеи, станет еще больше», – рассказал министр спорта России Олег Матыцин. 

Напомним, проект «Уличная атлетика» — спортивное движение и сообщество атлетов-любителей, выполняющих спортивные упражнения на открытых площадках. Он стал победителем международной премии #МЫВМЕСТЕ.

#Всенаспортрф - спортивный проект БФ Искусство, наука и спорт
http://всенаспорт.рф (16+)

Автор:

Комментировать
{{-- В Белгороде в День физкультурника состоится марафон-спартакиада 
Все новости От первого лица
✕
  • Новости
    • Власть
      • Закон
      • Правительство
      • Выборы
      • Коррупция
      • Выборы-2016
    • Город
      • ЖКХ
      • Транспорт
      • Авто
      • Дороги
      • Благоустройство
      • Парки и скверы
    • Давайте обсудим
    • Деньги
      • Инвестиции
      • Цены и зарплаты
      • Недвижимость
    • Интервью
    • Культура
      • Гастроли
      • Выставки
      • Кино
      • Цирк
      • Театр
    • Личный опыт
    • Люди
    • Новости партнёров
      • Новости
      • Акции
      • Финансы
      • События
    • Общество
      • Здоровье
      • Cемья
      • Oбразование
      • Pабота
    • Опросы
    • Официально
    • Погода
    • Поможем разобраться
    • Происшествия
      • ДТП
      • Пожары
      • Криминал
      • Стихия
    • Спорт
      • Футбол
      • Хоккей
    • Тесты и опросы
    • Транспорт
    • Экология
  • Народные новости
    • Отдам даром
    • Авто
    • Большое спасибо!
    • Гороскопы
    • Животные
    • ЖКХ
    • Записочки
    • Кино
    • Мужчина и Женщина
    • Музыка
    • Народный контроль
    • Зацепило!
    • Путешествия
    • Поздравления
    • Приятного аппетита
    • Сад и огород
    • Техподдержка
    • Юмор и креатив
    • Я — репортёр
  • Мнения
  • Видео
    • Право руля
    • Смотрите, кто пришёл!
  • Архив материалов
  • Фото
  • Опросы
  • Темы
  • Давайте обсудим
  • Личный опыт
  • Правила общения

© Все права защищены ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» 2007–2025.

16+