В посёлке Северный Белгородского района строят новую школу
Учреждение на 1 500 мест возводят в микрорайоне Центральный по нацпроекту «Образование»
На объекте уже завершили земляные работы, сейчас строители закладывают монолитный фундамент, стены, колонны подвала. В школе обустроят два спортивных зала, актовый зал, стадион, бассейн, вместительную столовую, зал хореографии, библиотеку и множество коворкинг-зон. Отличительной архитектурной особенностью здания стал атриум с широкой лестницей, а ещё – соляная комната, зоны кафе и внутренние дворики.
На прилегающей территории для ребят появится стадион с искусственным покрытием, спортплощадки для волейбола и баскетбола, площадка с тренажёрами и полоса препятствий. Будущая школа вместе с прилегающей территорией займёт пространство в 6 гекратор.
Образовательное учреждение строят по национальному проекту «Образование» в рамках концессионного соглашения между министерством строительства Белгородской области и ООО «Прошкола».
На строительство выделили капитальный грант размером 570,5 млн рублей. Общая оценочная стоимость объекта составляет 2,1 млрд рублей. Само учебное заведение планируют ввести в эксплуатацию уже в декабре следующего года.
Напомним, что в Белгородском районе в рамках концессионного соглашения, заключённого между регионом и ООО «ПроШкола» построят ещё два образовательных учреждения: в микрорайонах Стрелецкое-23 — на 750 мест и Наследие посёлка Дубовое — на 1000 мест.
Автор: