Вячеслав Гладков объявил о старте занятий в Высшей школе медицины 

19.09.2023 14:40
0 184

В старооскольской окружной больнице Луки Крымского начались занятия в Высшей школе медицины на базе Белгородского государственного университета. Об этом в утреннем обращении к гражданам рассказал губернатор Вячеслав Гладков. 

По словам главы региона, реализацию проекта начали в мае этого года. Ожидается, что он позволит решить кадровую проблему медицинских учреждений Старого Оскола, Губкина и прилегающих районов. 

Студенты получают знания не только от преподавателей, но формируют практические навыки при работе с врачами в больнице. Для них постепенно приобретают современное оборудование. Так, уже копили программное оборудование с виар-очками российского производителя, которое позволяет в виртуальном мире осуществить прием пациентов. 

"Что это даёт? Это дает возможность остановить в любой момент процесс преподавателю, разобрать ошибки, значит наши студенты будут очень хорошими врачами, мы на это надеемся, что их качественная работа будет помогать людям возвращать здоровье, а может быть, и жизнь. Уверен, что изменения в системе здравоохранения у нас сейчас происходят, но мы, конечно, хотим лучших успехов, потому что от качества медицины зависит жизнь и здоровье жителей Белгородской области. Будем стараться и дальше решать большие и маленькие проблемы, которые стоят у нас в этой отрасли",- говорит губернатор.